Louis Louvet Remporte le Tour du Beaujolais

Un week-end riche en bonnes perfs

Tour du Beaujolais

Louis Louvet remporte le Tour du Beaujolais

 

Classement de la 1ère étape :
1 CARR Simon A.V.C.AIX EN PROVENCE PRACA 1 Esp en 3h44’29 »
28 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:10
29 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:10
30 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 esp à 0:10
33 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:10
53 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 Esp à 1:22

71CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 18:29

Classement de la 2e étape :
1 FIEFVEZ RUDY OCEANE TOP 16 NOUA 1 les 54 km en 1h15’35 »
11 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:07
26 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:07
32 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 Esp à 0:07
38 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 esp à 0:07
41 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:07
44 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 1 à 0:07

Classement 3ème étape

1 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 esp les 112 km en 2h41’06 »
20 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 1:54
22 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 Esp à 2:00
23 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 2:09
32 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 3:14
36 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 3:34

Classement général final :
1 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 esp en 7h41’27 »
17 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 1:54
18 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 2:09
22 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 Esp à 3:12
23 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 3:14
59 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 à 21:53

Réaction de Louis sur

https://www.directvelo.com/actualite/74968/louis-louvet-je-suis-enfin-recompense

Vidéo:

https://www.bing.com/videos/search?q=tour+du+beaujolais+mont+Brouilly2019+youtube&&view=detail&mid=EF5EC5D73B9F77ED8FAFEF5EC5D73B9F77ED8FAF&&FORM=VRDGAR

Belles Photos de Coraline Monier sur

Beaujolais Dimanche (38)

De Belles Perfs en plus.

Lempdes

Victoire de Léo Hérody en cat 2

Quand l’art rencontre le sportif:

Hier à Lempdes, où je réalisais un tableau pour la municipalité pendant la course cycliste,

j’ai assisté avec plaisir, à la victoire au sprint à deux de Hérody (en catégories 2 et juniors).

(Michel Braillon)

 

Championnats de La loire FFC à YssingeauxLucas Alba qui a eu les honneurs de FR3 au Dauphiné sur la deuxième marche

FSGT

St Marcel de Félines3ème place pour le tout nouveau champion AURA, Benoit Marcellin

Ce contenu a été publié dans divers. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire